Стипендии и иные виды материальной поддержки

Содержание и обучение воспитанников в Учреждении осуществляется на основе полного государственного обеспечения  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Имеется общежитие. На втором этаже - 30 спален, площадь 449.6 м2, третий этаж - 11 спален, площадь 570 м2 . В них проживают дети-сироты, а так же обучающиеся из отдаленных поселков. В комнатах имеется вся необходимая мебель: кровати, прикроватные тумбы, шкафы для одежды и постельного белья. Плата за проживание  с родителей воспитанников или лиц, их заменяющих, не взимается.

Места для иногородних  не предусмотрены 

Меры социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в приёмных, опекунских семьях и в семьях усыновителей на 01.01.2021г.

Закон Кемеровской области от 10 декабря 2004 года n 103-оз «О мерах по обеспечению гарантий социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя»

 

В связи с преобразованием МКУ "Детский дом "Родник"  в ГКУ "Детский дом"Родник" на странице  возможны изменения!